Анапа, 10.03.2016, 21:46

Возможно ли по заявлению от мая 2012 года возбудить уголовное дело в порядке статьи 147 УПК РФ в связи с изменением квалификации преступления части 4 статьи 159 УК РФ?

Вопрос №9948670 из г. Анапа
опубликован 10.03.2016, 21:46
В прокуратуру было подано заявление о преступлении ч.4 ст 159 ук рф в мае 2012 года, согласно ч.5 ст. 20 упк рф преступление относилось к публичному обвинению, сегодня согласно ч 3 ст 20 упк рф, преступление ч 4 ст 159 ук рф является частно-публичным. Согласно ст 147 упк рф уголовное дело возбуждается не иначе как по заявлению. Возможно ли по заявлению от мая 2012 года возбудить уголовное дело в порядке ст 147 УПК рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, можно но при этом отказной для начала отмените по жалобе в прокуратуру

10.03.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эта карусель продолжается четыре года отказ в возб. уг. дела (мвд), отказ постановления об отказе (прокуратура) итак наверное будет 15 лет. как прекратить порочный круг

10.03.2016, 22:01

наймите юриста лучше

10.03.2016, 22:03