Возможно ли по заявлению от мая 2012 года возбудить уголовное дело в порядке статьи 147 УПК РФ в связи с изменением квалификации преступления части 4 статьи 159 УК РФ?
В прокуратуру было подано заявление о преступлении ч.4 ст 159 ук рф в мае 2012 года, согласно ч.5 ст. 20 упк рф преступление относилось к публичному обвинению, сегодня согласно ч 3 ст 20 упк рф, преступление ч 4 ст 159 ук рф является частно-публичным. Согласно ст 147 упк рф уголовное дело возбуждается не иначе как по заявлению. Возможно ли по заявлению от мая 2012 года возбудить уголовное дело в порядке ст 147 УПК рф.
Лучший ответ
Добрый вечер, можно но при этом отказной для начала отмените по жалобе в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Эта карусель продолжается четыре года отказ в возб. уг. дела (мвд), отказ постановления об отказе (прокуратура) итак наверное будет 15 лет. как прекратить порочный круг
наймите юриста лучше