Киров, 05.02.2016, 20:05

В суде МФО - количество присужденных средств превысило взятую сумму до 43 000 рублей, что будет с моей машиной после решения суда?

Вопрос №9645496 из г. Киров
опубликован 05.02.2016, 20:05
В ближайшее время будет суд должен в мфо. брал 20000 рублей сколько могут присудить сейчас уже окола 43000. да у меня есть в собственности машина могут ли ее после суда забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Размер установит суд, просите о снижении процентов по ст 333 ГК РФ.

Если нет денежных средств для оплаты долга, могут наложить взыскание на машину.

05.02.2016, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получается надо будет оплатить сумму по суду вынесенную

05.02.2016, 20:21

Да, лучше оплатить добровольно,иначе приставы взыщут еще исполнительский сбор 7%.

05.02.2016, 20:29

А возможно вносить частями

05.02.2016, 20:47

Можно). Вносите как сможете. Закон это не запрещает.

05.02.2016, 20:49

Вы можете просить суд о рассрочке/ отсрочке исполнения решения.

05.02.2016, 20:52