Получается, что мировой судья трактует ст.83 СК РФ в одну сторону?
Мировой судья вынес отказ в своем решении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка, ссылаясь на тот факт, что ответчик имеет постоянный заработок, пусть мизерный, а уплата алиментов в большем объеме нарушает права ответчика (который за аморальный образ жизни лишен родительских прав). Ребенок получает алименты в сумме 69 рос. рубл.,68 копеек! Недавно ответчик опять уволился, встал на биржу труда. Теперь заработок нерегулярный, сумма дохода меняющаяся, что подтверждается справкой из Центра занятости населения. Я вновь подаю исковое заявление о взыскании алиментов в ТДС в размере 1 МРОТ= 4330 руб. с учетом моих расходов по содержанию ребенка. И вновь мировой судья выносит отказ, ссылаясь на то, что у ответчика постоянный доход и большая сумма алиментов нарушает права ответчика. Получается, что мировой судья трактует ст.83 СК РФ в одну сторону? В решении мирового судьи нет ни слова о том, что нарушены права и законные интересы несовершеннолетнего ребенка, не учтено мое семейное положение: я являюсь многодетной матерью, имею еще 2 несовершеннолетних детей от второго брака. А у ответчика нет ни родителей, ни братьев-сестер, второй раз не женат, других детей нет. Просто не хочет работать, т.к. продал дом умерших родителей, свою з-х комн. Квартиру (купил себе просто комнату), живет в свое удовольствие. Прав ли мировой судья во втором своем решении?
К сожалению, судья прав: с человека нельзя взыскать больше, чем у него есть.