Нарушение исполнения алиментов - Как заставить должника полностью выплатить задолженность?

С 2005 г бывший муж, отец нашего несовершеннолетнего ребёнка, по настоящий момент выплатил алиментов на 4 тысячи рублей. С момента передачи исполнительного листа в районное отделение судебных приставов и по сегодняшний день я неоднократно обращалась к судебному приставу-исполнителю за разъяснениями о ходе дел, но никаких документов мне на руки выдано не было. Также не были приняты меры принудительного исполнения: не была рассчитана задолженность по алиментам, пени и не произведена индексация, а также не наложен арест на счета должника, не установлено место работы должника, не обращено взыскание на имущество должника. Между тем, мною неоднократно сообщалось о неуплате алиментов должником, а также сообщалось о наличии в собственности должника движимого имущества в виде транспортных средств, однако даже запрос в соответствующие органы судебным приставом-исполнителем сделан не был. В отношении должника не было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Даже тот факт, что я писала заказные письма с уведомлением в РОСП и ФУСП не имел никакого ответа. У меня не имелось каких-либо сведений о возбуждении исполнительного производства и надлежащем исполнении производства судебным приставом-исполнителем. Возбуждение исполнительного производства было инициировано только сейчас в феврале 2016 года, и только после моего обращения в прокуратуру, причём взыскание алиментов возможно только за три года предшествующие подачи иска в суд! Кто ответит за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей судебными приставами? И как мне получить с должника всю полагающуюся сумму долга по алиментам с 2005 г.? Должник отказывается материально поддерживать своего ребёнка, злостно уклоняется от уплаты средств на его содержание в течение вот уже одиннадцати лет. Самостоятельно защищать права несовершеннолетнего ребёнка для меня не предоставляется возможным, т.к. он имеет ряд тяжёлых заболеваний с рождения (таких как: врождённый порок сердца, аномалия хордального аппарата левого желудочка, расстройство вегетативной нервной системы, деформация грудной клетки, сколиоз, плоскостопие, дискинезия желчевыводящих путей, неправильный прикус, дефицит массы тела, пролапс митрального клапана, генетический синдром и т.д.). У меня нет возможности каждую неделю посещать судебного пристава-исполнителя, чтобы выслушивать, что ничего сделать невозможно. Данное отношение властвующих структур к человеку считаю оскорбительным и неприемлемым. На основании вышеизложенного прошу принять меры по разрешению данного вопроса и предоставить разъяснения о ходе исполнительного производства и принятых в рамках данного производства действиях.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пишите жалобу в управление ССП, обжалуйте бездействие в суд.