Колония на 2 года за репост видео с оправданием терроризма - почему не был назначен штраф?

• г. Махачкала

Осудили на 2 года колонии за репост видео по 205 статье части 1 оправдание терроризму якобы было в видео ролике которое было сделанно репост с ютуба на фейсбук. Разве не штраф должны были дать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 205.2]

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.