В тот день, когда назначен суд, я не могу явиться по семейным обстоятельствам. Как быть? Может написать заявление или?
Юлия!!!
Если гражданское дело - то вообще нет проблем.. Обязанность обеспечить свидетеля- возложена на стороны процесса...
Если уголовное - предупредить о невозможности появиться в суде по уважительным причинам.... (ТЛФ, ТЛГ....)
В случае уклонения от явки без уважительных причин они могут быть подвергнуты приводу.
АБ
Если уголовное дело, т отправьте телеграмму в суд о невозможности явки в судебное заседание и что показания, данные на следствии подтверждаете.
Если гражданское, то вообще ничего не надо делать.