Химки, 26.02.2010, 21:30

Как прописать мужа у материальных собственников квартиры при возражениях одного из них?

Вопрос №964659 из г. Москва
опубликован 26.02.2010, 21:30
Мой муж был временно (на 3 месяца) зарегистрирован у меня по московскому адресу. Я являюсь собственником одной чётвёртой доли 4-х комн. Квартиры. Другие 3 собственника (в равных долях) - мой взрослый сын, семилетний племянник и моя мама. Теперь муж как уроженец России официально получил РВП, может прописываться на год или более для получения ВНЖ, но боюсь, моя мама будет возражать. Я и раньше смогла именно поэтому только временно зарегистрировать мужа у нас - для временной регистрации согласие мамы не требовалось. Можно ли теперь прописать мужа без её согласия и как быть, если нельзя? Опять регистрировать его временно на 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна!

Для постоянной регистрации Вашего супруга необходимо согласие всех участников долевой собственности.

Как выход из ситуации, если у Вас хорошие отношения с супругом, - Вы можете подарить своему супругу хоть совсем маленькую долю от своей....Тогда он сможет зарегистрироваться в квартире постоянно, а также жить в этой квартире....Без согласия сособственников....Продумайте всё...Удачи Вам!

26.02.2010, 21:38

Анна, регистрируйте его на 1 год, ничего в этом страшного нет.

26.02.2010, 21:41

Анна, также как и на 3 месяца, согласие не требуется.

26.02.2010, 22:17

Анна, здравствуйте! Антонина Васильевна ответила Вам не правильно. До получения РВП Вы НЕ ставили супруга на регистрационный учет. Вы ставили его на миграционный учет, а это совсем разные вещи. Для постановки на миграционный учет, действительно, согласие сособственников не требуется. А сейчас Вам нужно зарегистрировать супруга временно, и для этого потребуются согласия сособственников. Без них вы не обойдетесь. Постановка на рег. учет происходит в паспортном столе ГУ ИС, а не в милиции.

С уважением,

Харченко О.В.

27.02.2010, 11:44

А временная регистрация на год оформляется также, как временная на 3 месяца? в милиции и без согласия других собственников?

и не повлияет ли это на получение ВНЖ?

26.02.2010, 22:08