Имеет ли право учитель, без согласия родителей рассказывать третьим лицам об успеваемости ученика? Например бабушке ученика?
Анна, здравствуйте. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (Ст. 48 п.4) Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическими работниками обязанностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, учитывается при прохождении ими аттестации. А именно-осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой. Вы делаете свою работу.