Кострома, 05.02.2016, 21:55

Входит ли в обязанности учителя дежурство по школе

Вопрос №9646660 из г. Кострома
опубликован 05.02.2016, 21:55
Работаю в школе учителем. Входит ли в мои обязанности осуществлять дежурство по школе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что по данному вопросу указано в вашей должностной инструкции?

05.02.2016, 21:56

В инструкции указано, что должна. Но прописать можно что угодно. Какими законами это регулируется?

05.02.2016, 22:01

Здравствуйте Любовь!

Утверждено приказом Минобрнауки России

от 27 марта 2006 г. № 69

ПОЛОЖЕНИЕ

об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и

других работников образовательных учреждений

II. Режим рабочего времени учителей,

преподавателей, педагогов дополнительного образования,

тренеров-преподавателей образовательных учреждений

в период учебного года

Другая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую

работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству

часов, вытекает из их должностных обязанностей, предусмотренных уставом

образовательного учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка

1 Режим рабочего времени преподавателей образовательных учреждений высшего

профессионального и дополнительного профессионального образования определены в

разделе VII настоящего Положения.15

образовательного учреждения, тарифно-квалификационными (квалификационными)

характеристиками, и регулируется графиками и планами работы, в т.ч. личными планами

педагогического работника, и включает:

выполнение обязанностей, связанных с участием в работе педагогических,

методических советов, с работой по проведению родительских собраний, консультаций,

оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных

образовательной программой;

организацию и проведение методической, диагностической и консультативной

помощи родителям (законным представителям), семьям, обучающим детей на дому в

соответствии с медицинским заключением;

время, затрачиваемое непосредственно на подготовку к работе по обучению и

воспитанию обучающихся, воспитанников, изучению их индивидуальных способностей,

интересов и склонностей, а также их семейных обстоятельств и жилищно-бытовых

условий;

периодические кратковременные дежурства в образовательном учреждении в

период образовательного процесса, которые при необходимости могут организовываться в

целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня

обучающимися, воспитанниками, обеспечения порядка и дисциплины в течение учебного ....

перейдите по ссылке narfu.ru

05.02.2016, 22:12

если кратко, то закон об образовании и Приказ Минобрнауки РФ от 27 марта 2006 г. №69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений"

05.02.2016, 22:18