Права несовершеннолетних детей от прежнего брака на квартиру, приобретенную после развода.
Никакие дети права на имущество родителей не имеют
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Они будут наследниками первой очереди. Но , сами понимаете, что не при Вашей жизни.
Если квартира является имуществом, нажитым во время брака, то без согласия супруги (несмотря на расторжение брака) сделка может быть признана недействительной.
Вот это новость!
Т.е. если я покупаю квартиру у этого разведенного супруга с не вписанными в паспорт несовершеннолетними детьми, то его дети черещ некоторое время могут заявить свои права на уже мою квартиру?
Нет, Вам ответили, что дети не имеют прав на квартиру, если Вы ее купите.
Не могут заявить никаких прав. Читайте внимательно:
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,
А как я, при покупке недвидимости, могу узнать на совместно нажитое имущество онабыла приобретена или нет? Брак расторгнут в 2012 году (хотя сам штамп в паспотре был поставлен лишь в 2015 г, спустя неделю после подписания ДДУ) а квартира приобретена в 2015