Вопросы о прописке ребенка - сроки, закон, штрафы и способы их избежать
Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»). В некоторых случаях неграмотные работники паспортного стола путают подзаконные акты и ссылаются на другой (п.2 ст.20 Федеральный Закон « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»), где срок регистрации подразумевает срок до 7 дней, но это условие относится к гражданам РФ, возрастом с 16 лет, а не новорожденным.
Вы уже просрочили, заплатите штраф просто