Кто должен входить в комиссию по распределению стимулирующих выплат в детском дошкольном учреждении - нужны ли там педагоги?
Скажите пожалуйста кто должен входить в комиссию по распределению стимулирующих выплат в детском дошкольном учреждеии. Должны в этой комиссии быть педагоги?
Как правило в комиссию обязательно включают председателя профсоюзной организации, представителя от педагогического коллектива и технического персонала. Это в Положении о комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда должно быть установлено (ст.8 ТК РФ).
это предусмотрено локальным нормативным актом учреждения или уставом - ст.8 ТК
вам нужно ознакомиться с данным документом
Вопросы членства в подобной комиссии должны решаться на уровне локальных актов организации - Положение о комиссии, Положение об оплате труда или иных документов (ст. 8 ТК РФ). Если нет таких актов, то решение о составе принимает руководитель учреждения (издает Приказ).