Сложности с согласием мужа под следствием - как продолжить покупку квартиры без проблем?
Спасибо! А может быть подождать, пока он выйдет из-под юрисдикции следователя(это должно случиться 30 апреля, т.к. 30 апреля будет год, как он под следствием),потом следователь передает дело в суд и ,может, тогда будет проще получить разрешение на получение от него согласия? Как вы думаете?спасибо.
В вашем случае это очень просто начальник сизо может заверить
А Вы задаток как оформили? Это очень Важно. Там указан срок когда Вы должны совершить сделку? Дело в том, что можно минуя следователя пойти на примем к начальнику СИЗО и заверить согласие. Но Росреестр не принимает такие согласия и требует только нотариального заверения. Так как гражданским кодексом четко определено право начальника СИЗО только ДОВЕРЕННОСТЕЙ. Хотя Вы этот нюанс можете уточнить в Росреестре.
То что Вы внесли - это не залог, а задаток. Следователю нужно сказать, что нужно заверить согласие мужа на продажу квартиры, без этого Росреестр сделку не зарегистрирует.
Определенная доля риска конечно есть. Но другого выхода нет.