Правомерность обыска в ночное время и с протоколом из недавнего визита сотрудника полиции

Вопрос №9647138 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2016, 22:53
Имеет ли право сотрудник полиции приезжать с обыском в три часа ночи, когда маленькие дети спят, да еще и с протоколом с которым приходил неделю назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случаях не терпящих отлагательств может, на основании решения следователя или дознавателя без решения суда. Но в соответствии с положением ч. 5 ст. 165 УПК РФ суд и прокурор должны быть уведомлены о начале производства указанного следственного действия в течение 24 часов.

05.02.2016, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

К сожалению, при наличии судебного решения или постановления следователя полиция имеет право делать обыск в любое время

05.02.2016, 22:58

Так именно с этой бумажкой уже приходили, или по барабану ?

05.02.2016, 23:05

Два раза делать обыск по одному и тому же постановлению или решению суда делать не могут, в случае если один раз по нему уже проводился обыск и составлялся протокол обыска

05.02.2016, 23:17

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034