Обыск в первом часу ночи - могут ли полицейские прийти без предупреждения?

Вопрос №16421885 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2019, 06:41
Ко мне приходили сотрудники полиции с обыском, подозревают мужа. Разве могут просто прийти и делать осмотр в первом часу ночи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не предоставили ни каких документов пришёл один фотографировал второй с собакой прошел третий стучал по соседям искал понятых четвертый составлял протокол.

13.10.2019, 07:00

Ответил Вам в личном сообщении.

13.10.2019, 07:06

По общему правилу обыск не может проводится в период времени с 22-00 часов по 06-00 часов. Однако если есть основания полагать, что подозреваемы может скрыть следы либо орудия преступления, то могут.

13.10.2019, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Искали наркотики ни чего не обнаружено,

13.10.2019, 06:51

Был обыск или осмотр, здесь это принципиально важно. Можно оспорить постановление на обыск.

13.10.2019, 06:57

Просто придти с осмотром не имели права. А если был обыск и составлялся протокол, то это правомерно.

13.10.2019, 06:58

Мне не предоставили ни каких документов пришёл один фотографировал второй с собакой прошел третий стучал по соседям искал понятых четвертый составлял протокол.

13.10.2019, 07:00

Ответил Вам в личном сообщении.

13.10.2019, 07:06

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034