Вопросы об аресте зарплатной карты и ограничении размера ареста на зарплату - правовые нормы и процедуры

Вопрос 1) Если за не уплату кредита у меня арестовали зарплатную карту. Имеет-ли банк арестовывать полностью мою зарплату? 2) Если нет то к кому надо обратится и какие законы на этот счет.
Лучший ответ

Здравствуйте, без судебного решения у вас не могут наложить арест на счет, если был суд и есть судебное решение, то тогда вам следует обратиться к приставам

нет,не имеют право.нарушена ст.99 закона Об исполнительном производстве, не более 50 процентов можно