«Как оформить долю в квартире без прописки - рассмотрение случая с сыном, приватизация и наличие договора»

Вопрос №9647514 из г. Ставрополь
опубликован 05.02.2016, 23:44
Как может человек получить долю квартиры если на момент приватизации он не был в ней прописан? Есть только договор приватизации, человек является сыном, а у его матери была доля, на момент приватизации она была прописана в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой отец и моя бабушка ( его мать ) были подписаны в квартире оба. Но на момент приватизации там были подписаны только моя бабушка , мой дедушка и моя прабабушка , мой отец был прописан в другом городе . Позже когда остались в живых только мой отец и моя бабушка ( прописаны только остались они ) они разлелили счета на оплату коммунальных услуг, бабушка говорила что у неё 2/3 , а у моего отца 1/3. Как тогда могла появиться его 1/3? И на каком основании им могли разделить счета , если у него не должно было быть доли?

06.02.2016, 13:51

Возможно, кто-то ему подарил свою долю: прабабушка или дедушка. Мы не ясновидящие, нам об этом не известно. Запросите сведения на данную квартиру в Росреестре.

06.02.2016, 00:06

Если он не был зарегистрирован, то он не имел право на участие в приватизации. Соответственно, никак.

05.02.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой отец и моя бабушка ( его мать ) были подписаны в квартире оба. Но на момент приватизации там были подписаны только моя бабушка , мой дедушка и моя прабабушка , мой отец был прописан в другом городе . Позже когда остались в живых только мой отец и моя бабушка ( прописаны только остались они ) они разлелили счета на оплату коммунальных услуг, бабушка говорила что у неё 2/3 , а у моего отца 1/3. Как тогда могла появиться его 1/3? И на каком основании им могли разделить счета , если у него не должно было быть доли?

06.02.2016, 13:51

Возможно, кто-то ему подарил свою долю: прабабушка или дедушка. Мы не ясновидящие, нам об этом не известно. Запросите сведения на данную квартиру в Росреестре.

06.02.2016, 00:06