Скроком исковой давности для выселения бывшего супруга являются три года с даты расторжения брака согласно Жилищному кодексу и Семейному кодексу РФ
Где указано, что срок исковой давности для собственника квартиры составляет три года со дня расторжения брака для выселения бывшего члена семьи (супруга). Прошу не давать ссылку на ст. 196 ГК РФ, так как это общий срок исковой давности, а мне нужно четкое указание, что именно со дня расторжения брака, с указаниями ЖК РФ и СК РФ.
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
ст. 38 СК
Да нет такой нормы. И нет тут срока искровой давности. Выселить можно в любой момент.
Это по разделу. А повыселению
Выселяйте когда угодно