Смоленск, 06.02.2016, 00:48

Советы по строительству и оформлению дома блокированного типа на участке ИЖС для последующей продажи с использованием материнского капитала

Вопрос №9647805 из г. Смоленск
опубликован 06.02.2016, 00:48
Как правильно построить и оформить дом блокированного типа на участке ижс, так как затем хочу его продать людям у которых имеются материнские капиталы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я ведь хочу построить дом с общей стенкой что бы подешевле обошелся проэкт , и какие я свидетельства тогда буду иметь на каждую секцию ?

06.02.2016, 01:32

Формулируйте тогда вопрос правильно. Из вашего текста вопроса нельзя понять общая там стенка или нет. Для данного рода консультаций нужно разбираться с документами, что есть, чего не хватает и как лучше начать действовать, раз вы планируете строить дома для нескольких хозяев. Для этого советую Вам обратиться с личной консультацией к юристам. Либо здесь на сайте, либо любому другому

06.02.2016, 01:36

Вам необходимо обратиться в администрацию вашего района , чтобы получить разрешение на строительство, изготавливаете прожект дома, по окончании водить дом в эксплуатацию и получаете свидетельство на дом. После сможете продать.

Материал из которого изготовлен дом на получение материнского капитала не влияет

06.02.2016, 00:55

Но я ведь хочу построить дом с общей стенкой что бы подешевле обошелся проэкт , и какие я свидетельства тогда буду иметь на каждую секцию ?

06.02.2016, 01:32

Формулируйте тогда вопрос правильно. Из вашего текста вопроса нельзя понять общая там стенка или нет. Для данного рода консультаций нужно разбираться с документами, что есть, чего не хватает и как лучше начать действовать, раз вы планируете строить дома для нескольких хозяев. Для этого советую Вам обратиться с личной консультацией к юристам. Либо здесь на сайте, либо любому другому

06.02.2016, 01:36