Краснодар, 06.02.2016, 01:23

Как разделить жилье и получить развод в сложной семейной ситуации?

Вопрос №9647921 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2016, 01:23
Ситуация следующая: живу с супругой официально 10 лет. Есть двое детей дочь - 9 лет, сыну - 6. Живем в однокомнатной квартире которая принадлежит моей матери. Прописаны в ней только я и доча. Жена и сын прописаны у тещи. Случилось так, что я не могу дальше проживать с женой на одной территории. Хотим развода. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск о расторжении брака. После вынесенного решения определяйтесь с местом жительства жены. Мать как собственник может в судебном порядке поставить вопрос о ее выселении и снятии с регистрационного учета.

06.02.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо за ответ. Честно говоря не ожидал, что последует какой-то ответ в интернете. Написал от отчаянья, после очередного разговора.

Спасибо за ответ. Её выселять не придется т.к. она прописана у своей матери. Я просто пытаюсь понять, что будет дальше. Я объясняю ей, что некоторые вещи в семейных отношениях не приемлемы, а она считает, что раз она тут живет то отсюда ее никто не выгонит, ведь суд всегда на стороне матери с детьми. Даже на мои предложения снять ей квартиру пополам она не согласна, требует полной оплаты найма жилья.

06.02.2016, 01:33

После расторжения брака вам все таки придется ее выселять через суд, так как она фактически проживает с вами и уезжать не собирается.

06.02.2016, 01:37

Т.е. выселять ее будет собственник жилья - моя мать. А дети?

06.02.2016, 01:48

Дети будут жить с тем из родителей, с кем определено их место жительство. Мать может подать иск и на выселение детей.

06.02.2016, 01:48