Противоречие требований - бесплатная установка приборов учета по Постановлению правительства № 824, но требование платы от жильцов – на основании каких документов?
Согласно Постановлению правительства № 824 от 19.09.2013 года приборы учета должны устанавливаться без оплаты. Тогда на основании каких документов с жильцов требуют обязательную установку приборов учета за плату?
Лучший ответ
Если Вы об этой формулировке "Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы" - то следует отметить, что ввод в эксплуатацию это не сами работы по установке, это документальное оформление факта допуска прибора к эксплуатации после установки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!