Пользователь 9111.ru

Может ли человек прописаться постоянно в квартиру без согласия квартиросъемщика после отсутствия в течение 15 лет?

Если человек был прописан постоянно в квартире 15 лет, затем выписался и уехал в другой город. После же вернулся и требует его прописать обратно, хотя квартиросъемщик против. Может ли человек прописаться постоянно в эту же квартиру без согласия квартиросъемщика? Спасибо.
Лучший ответ

В принципе нет, однако Вам следует уточнить, как долго отсутствовало данное лицо, в связи с чем в свое время выбыло и т.д. С уважением,

Здравствуйте Светлана!

Как правило нет, зарегистрироваться без согласия совершеннолетних проживающих по адресу невозможно.

С уважением А. А. Абакумов!