А если квартира подарена (есть договор дарения) а в ней были прописаны еще люди прежним собственником, я могу их выписать?
Немного не поняла, квартира приватизированная, мне ее подарила мать, а там были прописаны еще сын с его детьми и женой, я сейчас могу их выписать? что мне для этого нужно сделать
Можете выписать всех через суд по ст.292 ГК РФ как единоличный собственник.
Их выписка зависит от того, КОГДА они были прописаны. ЕСли ДО приватизации, то выписать их будет невозможно, так как у них право пожизненного проживания, если ПОСЛЕ приватизации, то выписать вы их сможете через суд.
Можете при определенных условиях. Если они отказались от приватизации - выписать не сможете.