Тюмень, 06.02.2016, 05:19

Вопросы по приостановлению выплаты ипотеки в связи с уголовным делом против застройщика в Тюмени

Вопрос №9648335 из г. Нефтеюганск
опубликован 06.02.2016, 05:19
Мы приобрели квартиру по ипотеке по долевому участию в Тюмени у застройщика, дом должен был сдаться в 2015 году, строительство забросили. Завели уголовное дело на Застройщика. Вопрос? Можем ли мы приостановить выплату кредита в банк на время разбирательства уголовного дела на Застройщика, возможно ли выплачивать кредит только по основному долгу (без процентов) пока заведено уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если такое условие предусмотрено в Вашем ипотечном договоре.

06.02.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Иначе не как? если не предусмотрено в договоре. Возможно есть закон который мог бы помочь нам?

06.02.2016, 05:27

В данном случае только по договоренности с банком или по условиям договора.

06.02.2016, 05:32