Владивосток, 06.02.2016, 05:42

Освобождение пенсионеров от налога на недвижимость - количество квартир или квадратных метров?

Вопрос №9648381 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2016, 05:42
На какое количество квартир, пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость или какое количество кв. метров? Есть ли определённое количество кв. метров не облагаемых налогом? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имея в собственности несколько квартир или дач, льгота может быть применена в отношении только одной квартиры и одной дачи.

Право на выбор конкретного имущества предоставляется самому пенсионеру

06.02.2016, 05:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А как быть с этим ответом и кому верить??? Объектами налогообложения по данному налогу являются квартиры, жилые дома, гаражи, дачи, иные сооружения, помещения, строения и доли в праве собственности на подобное имущество. При этом его количество, находящееся в собственности освобождаемого от налога пенсионера, не имеет никакого значения. sb-advice.com

06.02.2016, 06:02

Читайте законы, а не всякий бред.

Перечень объектов, на которые распространяется льгота по налогу на имущество, содержится в ст. 407 НК РФ - 3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

06.02.2016, 06:07