Как решить проблему с невыплатой кредитов в сложившейся ситуации?
Либо гасить долги, либо ждать суда. В суде просить согласно ст. 333 ГК РФ снизить размер штрафов и пени, но основной долг останется за Вами - а это арест счетом и имущества. Простой способ - просить банк о реструктуризации.
Реструктуризацию не дают, отсрочку тоже, грозят коллекторами и разглашают информацию всем, родственникам, даже дальним, с которыми я не общаюсь, коллегам. Разве они имеют право на разглашение информации?
На разглашение права не имеют - пишите заявление в полицию, ну а остальные действия только через суд.