Муром, 06.02.2016, 06:18

На какого нотариуса обратиться для совершения сделки купли-продажи дома в деревне (15 км от города)?

Вопрос №9648469 из г. Муром
опубликован 06.02.2016, 06:18
У меня к Вам такой вопрос: продаю дом в деревне (15 км от города). На данный момент есть покупатели, готовы все документы. Подскаите пожалуйста-у какого нотариуса можно совершить сделку купли-продажи. Буду благодарен за ответ. Всего доброго С Уважением-
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ заверять сделку у нотариуса не требуется. Приезжайте вместе с покупателями в росреестр и оформляйте сделку.

06.02.2016, 07:58
Оценка автора вопроса:
Еще раз огромное спасибо.Это грамотный пояснительный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! У любого нотариуса можно оформить.В Росрресте-по месту нахождения объекта недвижимости.

06.02.2016, 06:25
Оценка автора вопроса:
Любовь Владимировна!Очень Вам благодарен Удачи

Андрей Федорович!Очень Вам благодарен за ответ! Всего Вам самого доброго.

06.02.2016, 08:09

Пожалуйста!

06.02.2016, 09:24