Арест на карту без причины - Как вернуть деньги и возместить моральный вред?
По такому вопросу. На днях на мою карту наложили арест в сумме 42000 руб дважды, итого на 84000 руб. при звонке в банк на горячую линию мне пояснили чтоб я обратился в ФССП. при обращении в ФССП пояснили, что у них нет никаких данных по этому поводу. Обратился в банк по месту жительства, выдали справку об арестах, сумма значилась 42000, имелся номер исполнительного производства, ф.и.о. исполнителя, но в графе кто наложил арест значились мои данные. Получается арест наложил я сам на себя. Прозвонив исполнителю, пояснили, что у меня якобы имелась задолженность по кредитной карте в размере около 200 руб., хотя по ней имелась переплата когда я ее загосил, пояснить откуда взялась сумма в 42000 они не смогли, сославшись на сбой программы. В итоге переговоров в течении дня вечером все деньги вернулись на мою карту, те которые поступили в день наложения ареста и были списаны сразу же в счет непонятного долга. Подскажите могу я подать в суд на возмещение морального вреда и какова вероятность выиграть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если деньги вернулись в тот же день,был технический сбой программы-шансы невелики.
Благодарю Вас за полезную консультацию!