Нижняя Тура, 06.02.2016, 07:01

Незаконные угрозы и действия банковских сотрудников - как защитить свои права и обратиться к ЦБ РФ

Вопрос №9648575 из г. Нижняя Тура
опубликован 06.02.2016, 07:01
ДД. Как и у многих настал тяжелый период в жизни, я остался безработным в поселке городского типа на иждивении родителей. Банк постоянно звонит угрожает статьей 159 УК РФ, говорят квартиру отнимут и все прочее... Я до своего кризиса жил в Екатеринбурге и сам работал в банке и знаю на все 100% что сделать они не могут ни чего кроме как взыскать с меня через суд... так как брал я 100 т. р, а осталось со всеми их накрутками и пенни 43 т. р. Вопрос такой: Меня бесит невозмутимая наглость сотрудников банков и их угрозы. Имеется запись где сотрудник представился, грозился мне статьей 159 УК РФ, выездом группы взыскания, мол всё отдашь как милый, описью имущества, выселением из квартиры, арестом водительских прав и многое еще... Как мне их засудить, что бы ЦБ РФ отобрал у них лицензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тактику менять не буду, прятаться не собираюсь, долги все равно верну. НО на место банки ставить нужно, если есть тут грамотные юристы, должны понимать что все эти угрозы это статья 163 УК РФ (Вымогательство), то есть они не просто требуют назад свои деньги, а пытаются оказать не законное давление, целью получения не только своих денег, но и всех накруток и пенни так как через суд им светит вдвое меньше...Юристов желающих рассмотреть данное дело пишите на почту halmerone@mail.ru

09.02.2016, 06:00

Вы считаете, что ВАШЕ желание разобраться с банками совпадает с желаниями юристов поработать на вас бесплатно? Никто вам писать на почту не будет.

09.02.2016, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! это всего лишь угрозы банков, без решения суда описать имущество не смогут, забрать квартиру также не имеют право.

06.02.2016, 07:45

С записью обратитесь в полицию. НО по большому счету вы ничего им не сделаете.

Измените тактику своего поведения- не отвечайте на звонки и провокации.

06.02.2016, 07:46

Тактику менять не буду, прятаться не собираюсь, долги все равно верну. НО на место банки ставить нужно, если есть тут грамотные юристы, должны понимать что все эти угрозы это статья 163 УК РФ (Вымогательство), то есть они не просто требуют назад свои деньги, а пытаются оказать не законное давление, целью получения не только своих денег, но и всех накруток и пенни так как через суд им светит вдвое меньше...Юристов желающих рассмотреть данное дело пишите на почту halmerone@mail.ru

09.02.2016, 06:00

Вы считаете, что ВАШЕ желание разобраться с банками совпадает с желаниями юристов поработать на вас бесплатно? Никто вам писать на почту не будет.

09.02.2016, 06:03

Смирнова Любовь Николаевна говорите только за себя, я вас услышал и больше слушать не желаю...О БЕСПЛАТНО речь не идет, если дело заведомо выигрышное, юрист сам решит сколько стоят его услуги и включит их в счет компенсации. Если рассмотрев всю имеющуюся информации и нюансы юрист решит, что дело заранее проигрышное, то и я платить не собираюсь за заведомо проигрышное дело, только для того чтоб потешить своё самолюбие. Простите за грубость, но для юриста вы кране не компетентны. В дальнейшем прошу вас не участвовать в данной теме. Заранее благодарен и успехов Вам.

09.02.2016, 06:47