Как защитить свое имущество от описи из-за долгов племянника без его отношения к квартире?
У меня такой вопрос у меня есть в собственности квартира она приватизация только на меня, примерно лет 20 назад прописала племянника в квартире он не жил не дня имущества у него там нет, у него имеется задолжность по кредитам, теперь банки звонят нам, так как он не выходит с ними на связь и угрожают описью моего имущества вскрыв квартиру без моего присутствия, якобы у них на это будет постановление суда, приставы в присутствии полиции. Как мне поступить что б уберечь себя имеют ли они на это право, есть ли у них такие полномочия он ведь не имеет к моей квартире отношения?
Лилия. доброго дня!
да приставы могут прийти к вам.
Если все как вы пишете. то возможно стоит снять племянника с рег. .учета.
Однако если вам делать этого не хочется или нет возможности. то подходите есть иные варианты..