Вопрос о сохранении ипотечного жилья при подаче на банкротство при существующих кредитах
Анна, при сумме долговых обязательств более 500 000 рублей и просрочке по платежам более 3 месяцев, должник обязан подать заявление о банкротстве. В противном случае возможно привлечение должника к административной ответственности.
В случае признания Вас банкротом, квартиры Вы лишитесь почти наверняка. По этому разбирать Вашу ситуацию нужно не путем заочной консультации, а на жиаом, очном общении с юристом, с предоставлением ему для анализа всех имеющихся документов.
Варинаты разрешения ситуации в лучшую сторону зачастую найти можно.
Всё же хотелось бы узнать про ипотечную квартиру
Ипотечная квартира будет изъята в счет погашения долгов как с применением процедуры банкротства так и без таковой.