Как вернуть арендованный автомобиль, если арендатор его задерживает и не отвечает?

У меня сложилась такая ситуация. Сдал автомобиль в аренду по типовому договору. Арендатор аренду задерживает. На звонки и смс не отвечает. На мою прозьбу вернуть авто-игнорирует. Подскажите пожалуйста как и что нужно делать чтобы забрать автомобиль. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Подача заявления в полицию ничего не даст - у Вас чисто ГПО, что и будет указано в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подавайте иск в суд и одновременно ходатайство об обеспечении исковых требований в виде наложения запрета на рег.действия.

Спасибо огромное! Что такое гпо?