Проблема с отказом пассажиров предоставлять личную информацию - как быть водителю экскурсионного автобуса?

Работаю на экскурсионном автобусе. На постах гибдд спрашивают список пассажиров. Но многие пассажиры при покупке экскурсии отказываются предоставлять номер паспорта. Прописку. Название санатория где отдыхают и номер моб тел. что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Объяснять пассажирам,что эта информация является обязательной при обслуживании экскурсии.

Обязательная информация на каком основании

Устав автомобильного транспорта и Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112

"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

Я извиняюсь за настойчивость но получается что вместо списка пассажиров можно использовать билеты на экскурсию