Последствия водителю после аварии с пьяным пассажиром, проезжавшим автобусом наружу
Я водитель автобуса, 6 апреля 2012 года я остановился на остановке чтобы высадить пассажиров, пассажиры вышли, все желающие зашли в автобус, я начал движение одновременно нажав кнопку закрывания дверей и в этот момент один из пассажиров бросился в закрывающиеся двери и в итоге протиснулся наружу и упал под заднее колесо автобуса. Я не успел остановиться и проехал ему по ноге. В итоге открытый перелом голени. Как оказалось пассажир был в состоянии алкогольного опьянения. Прошло почти полгода, пассажира давно выписали из больницы. Хотелось бы знать что мне грозит?
Лучший ответ
ч.1 ст.264 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы), но, судя по изложенным обстоятельствам, Вашей вины нет.
Большое спасибо