LSN Messenger
Москва, 06.02.2016, 08:32

Отказ кадастровой палаты в учете дома, ссылаясь на Письмо МинРегионРазвития от 6 августа 2010 года - законно или нет?

Вопрос №9648926 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 08:32
Кадастровая палата отказывает в учете дома со ссылкой на Письмо МинРегионРазвития от 6 августа 2010 года по поводу этажности. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от конкретных оснований для отказа. уточните свой вопрос

06.02.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! отказ нужно читать и анализировать на предмет соответствия законодательству.

06.02.2016, 08:33

лучше сразу оформить такое соглашение чтобы у новых хозяев не было проблем. ст 250 Гк РФ

06.02.2016, 08:53

Письмо МинРегионРазвития от 6 августа 2010 года по поводу этажности определяет что подвал тоже этаж, в связи с чем в доме ИЖС по тех. плану 4 этажа.

06.02.2016, 08:35

если дом имеет четыре этажа то не может подходить под определение ИЖС. отказ у вас на руках?

06.02.2016, 08:37

Отказа еще нет, но на словах сказали, что будет отказ 100%. Что можно предпринять.

06.02.2016, 08:38

Вы можете изменить ИЖС на МКД если позволяет разрешенный вид использования земельного участка

06.02.2016, 08:40

Нельзя менять на МКД, потому что дом надо оформить по дачной амнистии, а для МКД надо разрешение на строительство. Его нет.

06.02.2016, 08:45

Тогда нужно Договориться с кадастровым инженером чтобы составить технический план на 3 этажа

06.02.2016, 08:45

Спасибо! А еще какие есть варианты для решения? Дом на 4 квартиры, две уже проданы фактически.

06.02.2016, 08:48

других вариантов здесь не может быть. судиться бесполезно.

06.02.2016, 08:49

И еще вопрос по продаже квартиры в доме. Надо ли сразу делать соглашение о порядке пользования общим имуществом?

06.02.2016, 08:52

Где взять текст соглашения? Можно ссылку на образец?

06.02.2016, 09:18

Образец не существует . Надо смотреть в статье 247 Гражданского кодекса

06.02.2016, 08:55