Снижение и снятие инвалидности - законно ли это после операции на сердце и прочих проблем со здоровьем?
У мня снизили II группу инвалидности на на III за месяц до операции на сердце (установлению протеза), я ко бы с улучшением здоровья, а сейчас вообще сняли группу. Периоды инвалидности: II группа 1 год, III-два года. Инсульт, сахарный диабет, удален желчный пузаырь - (2006 год-6 операций, 2013 год - 1) всего семь операций. На работу нигде не берут, нужна справка о прохождении медицинской комиссии. Законно ли снижение и снятие инвалидности?
Здравствуйте! К сожалению,законна,если есть положительная ремиссия болезни.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ.
Существует два способа обжалования решения МСЭ - внесудебный и судебный. Выбор способа обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться.
Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд.
Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд.
Решение бюро - филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 - 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).