Ответственность за вызов МЧС при использовании камина в арендованной квартире
Взяли квартиру в аренду, где есть камин на последнем этаже и можно жарить шашлык, хозяйка сказала что соседи будут вызывать мчс и придётся заплатить штраф за ложный вызов нам, так ли это? Действительно ли НАМ придётся платить а не тому кто вызвал?
Как доказать сотрудникам мчс если придут, что вызов сделан соседями со злым умыслом? Ведь так можно подставлять ложными вызовами каждого. Как поступить если все таки они приедут и предъявят штраф?
Добрый день! нет, хозяйка не права в данном случае.
Добрый день. если соседи не знают про шашлык, но почувствуют запах дыма
Желательно аргументированно со статьями из коапа или комментариями