Программа переселения из-за подтопления - администрация города требует горную экспертизу за счет граждан

20 лет назад закрыли шахту. Идет подтопление жилья. Что-бы зарегистрироваться на программу переселения администрация города требует пройти горную экспертизу, стоимостью 25000 за свой счет. Правомочно это требование?
Лучший ответ

Добрый день за свой счет однозначно не законное требование.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требование администрации о проведении экспертизы за ваш счет неправомерно Администрация сама должна оплачивать экспертизу-напишите жалобу в прокуратуру