Оплата и внесение уставного капитала в ООО с единственным участником - процесс и подтверждение
Я хочу открыть ООО с единственным участником. Скажите, пожалуйста, каким образом должен оплачиваться уставный капитал и куда его вносить, чем подтвердить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Петр!
Уставный капитал может быть внесен не только деньгами, но и имуществом, об этом указывается в Уставе.Если же вы решили вносить деньги (размер не менее 10 000 рублей), тогда вам нужно открыть в банке накопительный счет, внести деньги-взять в банке об этом справку.