Сестра планирует обратиться в суд, чтобы вернуть деньги за квартиру из-за плохих условий проживания - где провести досудебную экспертизу в городе?
Скажите, сестра перед тем как обратится в суд и забрать деньги за квартиру из-за неблагоприятных условий в ней. МОжно досудебную экспертизу провести квартиры и дома. Чтоб оценку дать можно ли там вообще жить или нет. И где такая экспертиза в городе находится?
Лучший ответ
Можно, в местную администрацию нужно обращаться для создания комиссии, которая проведет обследование жилья и примет такое решение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)