Возможно ли переоформить квартиру в ипотеку на супругу, если она оплачивает ипотечный кредит?
Квартира куплена в браке в ипотеку, оформлена на мужа собственность, можно ли переоформить собственность на жену, так как оплачивает ипотеку жена?
Если вы находитесь в зарегистрированном браке, то смысл переоформлять на жену или вы планируете развестись? Проще написать заявление в регпалату с просьбой выдать два свидетельства о праве на собственность, тем самым у вас появятся две доли, а если есть дети, то можно и на детей выделить по доле.
Можно, по соглашению о разделе имущества и долгов, с обязательным нотариальным удостоверением и с обязательным согласием банка.
Обратитесь в банк, получите принципиальное согласие, затем к нотариусу, затем в росреестр.