Жильцы против администрации - отказ в замене лифта и требование произвести капитальный ремонт
У нас есть решение суда от 11.09.2013 г., где администрация и городское хозяйство обязуется в 3-х месячный срок произвести замену лифта, у которого истек срок эксплуатации. Исполнительное производство возбуждено (исполнительный лист у нас тоже на руках), но по сегоднешний день действий ни каких не произведено, через судебного пристава мы получаем отписки от администрации и город. Хозяйства, что на данный момент на наш дом нет средств и исполнительные производства выполняются в порядке по дате судебного решения, в результате этого порядка мы находимся в очереди под номером 150, и наш капитальный ремонт предполагается на 2018 год. На данный момент наша управляющая компания выдала нам предписание о том что до 20.02.16.за счёт собственников дома нужно произвести экспертизу лифта, в результате которой будет вынесена сумма для необходимого ремонта, в противном случае лифт будет отлючен. Жильцы нашего дома подняли бунт, т.к. сумма ремонта лифта признанного судом два года назад пригодным к полной замене, может быть очень внушительная для нашего дома (дом 1975 г.всего 53 кв. Из которых 60% пенсионеры, инвалиды, ветераны труда...) Наши собственники отказываются ремонтировать за свой счёт не пригодный для эксплуатации лифт, т.к.за 43 года исправной выплаты за кап. ремонт, мы уже оплатили новый лифт, данные доходы поступали в казну города и исполнительной властью не проведено ни одного кап. ремонта за всю историю дома. Наши пенсионеры и мамы с колясками физически не смогут ходить пешком два года. Прошу разъяснить нам наши права и куда нам нужно обращаться.
Лучший ответ
с жалобой на действия пристава, если решения суда не исполняется и в прокуратуру. на действия должника по неисполнению решения суда