Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, приобретенного с чистой историей?
Я приобрел автомобиль, и на нем оказался запрет на регистрационные действия, так как собственник авто не уплатил какой-то налог. При чем на момент покупки машина была чистая (25 августа), а при попытке зарегистрировать ее на себя оказалось, что запрет наложен 19 августа, но поступил в базу на сайте ГИБДД не сразу, а как раз в день покупки. Как я могу повлиять на ситуацию?
Александр, обращаться в суд вам необходимо с заявлением о снятии ареста, другого варианта просто нет, арест будет снят, и на основании решения суда вы поставите авто на учет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у в ас на руках?
На руках два договора - продажи авто собственником гражданину N, и продажи авто гражданином N мне.