Право на наследство - пропущенный срок и юридическое оформление доли
После смерти женщины ее наследники заявили о своем праве на наследство в законный срок 6 месяцев. Один из наследников по се день фактически проживает в доме своей матери (оформил на себя лицевые счета по оплате за газ и электроэнергию). Ни один из наследников не взял на себя хлопоты по юридическому оформлению дома и земельного участка. Прошло более 20 лет. Потеряли ли наследники право на наследство? Могут ли они начать процедуру по юридическому оформлению своей доли? Есть ли преимущество у фактически проживающего перед другими наследниками?
нет, не потеряли, но преимущества нет, если они уже вступили в права наследования. Есть у одного из наследников требовать возмещение затрат на унаследованное имущество