Магазин требует штраф 2500 рублей у молодого человека за разбитую бутылку водки - правомерно ли это?
Полагаю, что это всё абсолютно неправомерно. Ваш адвокат имеет все шансы защитить молодого человека и добиться положительного результата в своей работе.
Здравствуйте! Пусть пишет сам жалобу в прокуратуру
Нет, конечно не правомерно. Оплатить надо стоимость бутылки согласно накладных магазина. В магазине есть видеокамеры и просмотрев их можно будет доказать адекватность поведения Вашего парня. Уголовной ответственности тут нет. Но все конечно зависит от ситуации.
тут нет ни какой уголовной ответственности пишите жалобу в прокуратуру