Пользователь 9111.ru

Права и возможности собственника частного дома, оформленного на бывшего супруга, после 10 лет развода и отсутствия его проживания в нем

Частный дом оформлен на бывшего мужа, в разводе 10 лет. Имеем дочь 19 лет. В этом доме он не проживает более 7 лет все налоги оплачиваю я. Он не проживает в этом городе, но прописан. Алименты на дочь не платил, потому что бессмысленно было подавать т.к он нигде не работал. По доброй воле дом не на дочь не на меня не переоформляет. Какие права у меня и у дочери на дом? Могу ли я его выписать?
Лучший ответ

Вы не только его не можете "выписать" но и свои права можете потерять.

Поэтому Вам нужно обращаться в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Но если дом получен им в дар или по наследству, то будет еще сложнее - нужнор будет доказать, что в период брака в дом были вложены значительные средства и на этом основании признавать его совместно нажитым имуществом с последующим разделом.

Большое спасибо за консультацию.