Возможен ли перевод на первый курс заочного отделения в другой колледж по специальности до окончания текущей сессии?
Можете перевестись, но только к согласия принимающего колледжа, даже если сессия не закрыта.
Перевод возможен только после закрытия сессии и если в новом колледже есть место.
Однако, при согласовании с руководством принимающего колледжа Вы можете в порядке исключения сессию сдать у них.
При переводе в другой вуз заказываете Академическую справку.
В ней указываются все изученные вами дисциплины и количество часов по каждой дисциплине.
Академическая справка действительна в течение 5 лет.
В течение этого времени вы можете поступать в любой выбранный вами вуз.