Проблемы на работе из-за болезни - статья, суд и возможный итог
Если у вас на эти 10 дней нет никаких письменных доказательств обращения за медицинской помощью, то лучше и не начинать спор.
А если при всех вышеизложенных условиях имеются отгулы за ранее отработанное время в выходные дни,в количестве соответствующем дням прогулов?
Здравствуйте!
Верховный суд РФ указал, что самостоятельно использовать отгулы работник права не имеет.
Пока вы на больничном никто Вас не уволит. Напишите заявление на имя работодателя на отгулы или на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. Если нет подтверждающих документов о том что причина уважительная судебная перспектива плохая.