Возможность получения многократной визы на 90 дней для граждан Германии в РФ в соответствии с законодательством
Могу ли я, согласно законодательству РФ, подать Ходатайство и получить Приглашение для гражданина Германии – для получения им Обыкновенной Частной 2-кратной (или многократной) визы на 90 дней, дающей право въезда в РФ в течение года (по 90 дней в каждом полугодии) – аналогично Шенгенской визе, которую даёт нам Европа?
Или наше законодательство предусматривает только Частную 2-кратную визу на 90 дней, которая даёт право гражданину Германии 2 раза прибывать в РФ на срок до 90 дней (в течение 90 дней) – например так, как написали в выданном мне Приглашении:
Въезд с 12.05.2016 Пребывание по 09.08.2016 На срок 90 дней.
Тогда поясните, пожалуйста, что имеет в виду норма закона № 114-ФЗ от 15 августа 1996 г.: Обыкновенная частная виза выдается на срок до трех месяцев либо на основе принципа взаимности НА СРОК ДО ОДНОГО ГОДА иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с гостевым визитом, на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации...