Право налогового вычета при ипотеке - может ли супруг(а) подать документы на возврат подоходного налога?
Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Собственность оформлена на меня. По кредитному договору являемся созаемщиками, но основной заемщик я. На льготу по возврату подоходного налога с покупки недвижимости и с процентов по уплате кредита ещё документы не подавали. Имеет ли право муж подать документы на возврат подоходного налога как по недвижимости так и по процентам? Заранее благодарна за ответ!
Имеет.
Только вам нужно подавать совместное соответствующее заявление о распределении налогового вычета в долях между мужем и женой.